Раскрыто жестокое убийство студентки медуниверситета в ЖК «Малахит»

Следователями раскрыто убийство студентки, совершенное в ноябре 2017 года, в доме жилого комплекса «Малахит»

Девушку зарезала соседка по подъезду

 

 

Новости в Кировской области 12 апреля – Новый вариант. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства девушки 1994 года рождения, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

 

Как сообщалось ранее, 5 ноября 2017 года в вечернее время в следственные органы поступило сообщение об обнаружении тела девушки 1994 года рождения в квартире, расположенной на улице Московская в городе Кирове. В области шеи девушки обнаружена колото-резаная рана. Установлено, что она проживала в арендуемой квартире, тело нашла собственница жилья.
Обнаружить подозреваемого по «горячим следам» не удалось. Уголовное дело незамедлительно было передано в Первый отдел по расследованию особо важных СУ СКР по Кировской области. Совместно с сотрудниками УМВД России по Кировской области началась кропотливая работа по выяснению всех обстоятельств произошедшего и изобличению виновного лица.
Сотрудниками СУ СКР по Кировской области были проведены дополнительные осмотры места происшествия с применением современной криминалистической техники, неоднократно допрошены соседи погибшей, близкий ей круг лиц, назначен ряд экспертиз.
В результате работы следователей Следственного комитета и сотрудников полиции была установлена личность подозреваемой – жительница этого же дома, 1988 года рождения.

 

По версии следствия, 5 ноября 2017 года в дверь квартиры потерпевшей постучалась подозреваемая с просьбой убавить музыку и не мешать отдыху, погибшая ее проигнорировала. Тогда девушка, разозлившись, взяла нож и вновь поднялась к квартире потерпевшей, выключив свет на электрическом щитке. Когда погибшая открыла дверь, между девушками началась борьба, в ходе которой подозреваемая нанесла не менее одного удара ножом в область её шеи. После этого она закрыла дверь и покинула место происшествия.
Испугавшись, девушка не рассказывала никому о случившемся, в ходе поквартирного обхода категорически отрицала свою осведомлённость о совершенном преступлении. Сейчас она во всем призналась и находится в изоляторе временного содержания.

 

Следователь уже предъявил ей первоначальное обвинение. Девушка во всем призналась  Расследование уголовного дела продолжается.

 

Добавим, что до задержания подозреваемая работала дизайнером. Коллеги характеризуют её как тихую, замкнутую и спокойную личность. И их очень удивило, что она оказалась причастной к совершению тяжкого преступления. Знакомые не заметили никаких изменений и волнений в ее поведении после случившегося.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

8 Comments

  1. Маньяки они такие — тихие и забитые, с миловидной внешностью

  2. Правильно и сделала, не…й громко слушать музыку, когда творческие люди работают. А дизайнеры они такие, их трогать нельзя!

  3. ЗАСТРОЙЩИК ВО ВСЕМ ВИНОВАТ, НИКАКОЙ ШУМОИЗОЛЯЦИИ

  4. Меня тоже сверху соседи достали.Плитку положили на пол-беда

  5. Вовсех многоэтажках совсем нет никакой шумоизоляции,стены в один кирпич- вот люди с ума и сходят

  6. Вовсех многоэтажках совсем нет никакой шумоизоляции,стены в один кирпич- вот люди с ума и сходят

  7. Вовсех многоэтажках совсем нет никакой шумоизоляции,стены в один кирпич- вот люди с ума и сходят