На подростков из Чепецка, избивших инвалида, завели еще одно дело

В отношении чепецких подростков возбудили еще одно уголовное дело

Парни издевались над 14-летними школьниками

 

 

Новости в Кировской области 13 апреля – Новый вариант. В отношении чепецких подростков возбудили еще одно уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

 

 

 

Как сообщалось ранее, в Кирово-Чепецке два подростка 16 и 18 лет средь бела дня брызнули из газового баллончика в лицо мужчине с палочкой, инвалиду 2 группы, затем нанесли ему несколько ударов. Все произошедшее сняла на видео их подружка — 14-летняя учащаяся коррекционной школы, состоящая на учете профилактических органов.

Видео попало в сеть и вызвало большой общественный резонанс. На парней завели уголовное дело по статье «Хулиганство».

В ходе расследования установлен еще один эпизод их преступной деятельности.

 

По версии следствия, в этот же день молодые люди избили ранее незнакомых 14-летних мальчиков, после чего распылили в лицо им содержимое аэрозольного устройства, причинив физическую боль.


В настоящее время оба подозреваемых задержаны сотрудником Следственного комитета в порядке ст. 91 УПК РФ. Сегодня следователь намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении них мер пресечения. 14-летняя девушка, производившая фотосъемку, помещена в реабилитационный центр.
В рамках расследования уголовного дела уже проведены обыски по месту жительства подозреваемых и девушки. Действиям последней будет дана юридически-правовая оценка. Расследование продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья