В Кировской области через неделю начнется весенний сезон охоты

В северных районах — с 1 мая

 

Новости в Кировской области 14 апреля – Новый вариант. Охотиться разрешается на пернатую дичь и волка.

 

Охота будет осуществляться в первой зоне области (Вятскополянский, Яранский, Советский и другие южные района) с 21 по 30 апреля, во второй зоне — с 1 мая по 10 мая. С полной информацией о делении охотничьих угодий можно ознакомиться на областном портале «ГИС Экология», где создан слой «Весенняя охота-2018».

 

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные охотничьи угодья производится в министерстве охраны окружающей среды Кировской области (г. Киров, ул. Володарского, 82). Также заявление на получение разрешения можно подать через портал государственных услуг РФ и многофункциональные центры.

 

Госпошлина — 650 рублей. При подаче заявления через портал госуслуг применяется коэффициент 0,7, то есть размер госпошлины составит 455 рублей.

 

В соответствии с Правилами охоты при спортивно-любительской охоте в весенний период существует ряд запретов, в том числе запрещена охота на рябчиков, лысуху, камышницу, серых гусей, самок уток, глухарей, тетеревов.

 

Кроме того, в период весенней охоты запрещено находиться в охотничьих угодьях на механических транспортных средствах, летательных аппаратах, плавательных средствах с включенным мотором, а также ограничено применение некоторых видов огнестрельного оружия.

Предыдущая статьяСледующая статья