Кировские хоккеистки поборются за звание лучших в ПФО

Кировские хоккеистки поборются за звание «лучших» в ПФО

В понедельник, 16 апреля, женская сборная команда Кировской области «Ангелы» отправилась в Йошкар Олу, где 17-19 апреля в Ледовом дворце «Марий Эл» пройдет межрегиональный турнир по хоккею среди команд девушек субъектов Приволжского федерального округа.

 

Напомним, проект поддержки массового детского и юношеского хоккея успешно реализуется в регионах Приволжского федерального округа с 2014 года: проводятся всероссийский турнир «Золотая шайба» и поощрительный турнир «Надежда». Все мероприятия проходят под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. Руководство округа не оставляет без внимания и развитие женского хоккея.

 

Яркий пример – межрегиональный турнир по хоккею среди девушек, который проводится в округе уже 3 год подряд.

Кировские хоккеистки поборются за звание «лучших» в ПФО

Команда Кировской области «Ангелы» уже 3 раз примет участие в турнире. В составе сборной — 17 лучших хоккеисток 2002—2005 годов рождения из разных районов региона. В прошлом году «Ангелам» не удалось попасть в тройку лидеров. На этих соревнованиях девушки рассчитывают на более высокий результат, в связи с укреплением состава команды двумя новыми сильными спортсменками.

 

Кировские хоккеистки поборются за звание «лучших» в ПФО

Соперницами кировчанок станут хоккеистки из Перми, Самары и Нижнего Новгорода. Торжественная церемония открытия турнира состоится 17 апреля, в этот же день пройдут первые игры. Сильнейшим командам организаторы соревнований вручат кубки, медали и подарки.

Предыдущая статьяСледующая статья