В этом году в Кирове отремонтируют 46 дворов

В Кирове отремонтируют 46 дворов

Власти выбрали территории, которые приведут в порядок по программе «Формирование комфортной городской среды»

 

 

Новости в Кировской области 17 апреля – Новый вариант.  В Кирове в 2018 году отремонтируют 46 дворов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

 

Напомним, осенью проводился отбор дворовых территорий для ремонта по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Заявки для участия в проекте отправили жители 182 многоквартирных дворов. В итоге отбор прошли 46 из них.

 

В настоящее время специальная комиссия проводит обследование каждой территории. Специалисты фиксируют состояние асфальтового покрытия, устройство водоотведения, уличного освещения. Вместе с инициативными группами жильцов соотносят полученные данные с проектом благоустройства. На основе обследования будет составлена смета.

 

Жильцы дома по адресу Производственная, 10 активно приняли участие в подготовке заявки и проекта благоустройства. Во дворе планируется провести асфальтирование внутриквартального проезда, тротуаров, обустроить водостоки и парковку.

 

Всего по программе «Формирование комфортной городской среды» на ремонт дворовых территорий в Кирове выделено 79 миллионов рублей. Те, кто не успел стать участником программы в этом году, имеет возможность принять участие в конкурсном отборе на 2019 год.

В Кирове отремонтируют 46 дворов

Напомним, что реализация программы «Формирование комфортной городской среды» рассчитана до 2022 года. Помимо дворовых территорий в рамках приоритетного проекта в Кирове благоустроят и места общественного отдыха: парки, скверы, набережные. Их кировчане выбрали на основе рейтингового голосования.

 

 

Фото: пресс-служба администрации города Кирова.

Предыдущая статьяСледующая статья