Дебют женской сборной ВятГУ на Чемпионате России 1 Лиги – открытом Чемпионате ПФО по волейболу стал успешным

Второе место в турнирной таблице – высокий результат для первого сезона

Удачным стал дебют женской сборной команды ВятГУ по волейболу в Чемпионате России 1 Лиги — открытом Чемпионате Приволжского федерального округа по волейболу. Финальный этап этих соревнований состоялся в Самаре 12-15 апреля.

По результатам трех предварительных туров наша команда занимала уверенное 2-е место, что и позволило ей выйти в финал, в котором соревновались команды СДЮСШОР-17 (г. Самара), ВятГУ (г. Киров), «Спартак» (г. Чебоксары) и «Университет» (г. Ульяновск).

Команда ВятГУ одержала 2 победы: над чебоксарским «Спартаком»: 3:1 (27:25, 17:25, 28:26, 25:23) и ульяновским «Университетом»: 3:0 (25:18, 25:19, 25:22) и совсем немного уступила команде СДЮСШОР-17 из Самары: 0:3 (21:25, 22:25, 20:25).

Никто из соперников не хотел уступать позиции, поэтому все матчи выдались очень напряженными и захватывающими. Некоторые розыгрыши мяча доходили до 2-х минут, а продолжительность матчей до 2 часов!

Итоговое второе место в турнирной таблице — это высокий спортивный результат для первого сезона. Кроме того, игроки команды выполнили спортивный разряд КМС!

Безусловно, это прорыв в развитии женского волейбола в Кировской области!