На врио гендиректора «Победилово» завели дело за задержки зарплат

Гендиректор «Победилово»: «Мы создаем равные условия для всех авиаперевозчиков»

Задолженность предприятия превышала 5,5 млн рублей

 

 

Новости в Кировской области 18 апреля – Новый вариант.  По требованию Кировской транспортной прокуратуры ОАО «Аэропорт Победилово» погасил имевшуюся задолженность по заработной плате за февраль — март текущего года перед 239 работниками авиапредприятия. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

 

 

Как выяснилось в ходе проверки,  авиапредприятие не выплатило заработную плату за февраль текущего года 125 работникам, а за март – 239. При этом общая сумма задолженности превысила 5,5 млн. рублей.

 

По результатам проверки руководству представление об устранении нарушений закона, Кировским транспортным прокурором в отношении врио генерального директора аэропорта, а также юридического лица – ОАО «Аэропорт Победилово», возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), за которое установлено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

 

В итоге задолженность была погашена в полном объеме, работникам произведены соответствующие выплаты с учетом причитающихся им в соответствии со ст. 236 ТК РФ процентами (денежной компенсацией) за каждый день просрочки.

 

Предыдущая статьяСледующая статья