Около 70 тысяч человек примут участие в Великорецком крестном ходе

Великорецкий крестный ход в Кировской области

Паломники выйдут из города в воскресенье, 3 июня

 

Новости в Кировской области 19 апреля – Новый вариант.  Великорецкий крестный ход объединит порядка 70 тысяч человек., сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

 

Традиционно паломники соберутся у Трифонова монастыря 2 июня, за день до начала хода. В село Великорецкое они придут 5 июня, а на следующий день, на реке Великой состоится праздничная литургия. 8 июня крестный ход вернется в Киров.

В пути паломников будут сопровождать медики «скорой», врачи-добровольцы, а также поисково-спасательный отряд «Пересвет». Кроме того медицинскую помощь можно будет получить в офисах врачей общей практики и фельдшерско-акушерских пунктах по ходу движения.
Места остановок паломников будут обработаны от клещей, обеспечены мусорными контейнерами и биотуалетами. Районы, по территории которых пройдет крестный ход, помогут с организацией питания паломников. Во время прохождения крестного хода часть улиц будет закрыта для движения всех видов транспорта. Организаторы просят с пониманием отнестись к ограничениям.

 

 

Напомним, в 2017 году в главных торжествах Великорецкого крестного хода принял участие Патриарх Кирилл.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья