В Кирове предлагают установить скульптуру мамонта

мамонт в кирове

Через ресурс #Кировменяется поступило более тысячи предложений

 

 

Новости в Кировской области 19 апреля – Новый вариант. Жители Кирова в рамках интернет-проекта отправляют властям свои идеи по улучшению жизни в городе, в том числе выступают с необычными инициативами. Так, горожане предложили установить на въезде в областной центр скульптуру мамонта в натуральную величину.

 

 

Напомним, проект #Кировменяется стартовал 26 марта. С помощью сайта можно отправлять свои вопросы по благоустройству города, а также идеи, инициативы, жалобы.

 

На сегодня власти полчили уже более 100 предложений от кировчан. Большинство из них касаются ремонта дорог и тротуаров, решения проблем уличного освещения, обустройства пешеходных переходов, благоустройства дворов. Какие замечания будут рассмотрены, решат сами горожане. У понравившейся инициативы можно поставить «лайк. Та, которая соберет более 100 «лайков», будет направлена в отраслевые органы для проработки и рассмотрения возможности реализации.

 

 

В частности, сразу несколько пользователей в качестве предложений направили просьбы о ремонте улицы Деповской. А один из кировчан пригласил главу администрации города Илью Шульгина лично побывать под мостами в районе улиц Комсомольская — Мельничная — Деповская. «Мы уже год бьем и уродуем личные и служебные автомобили на многочисленных ямах и ухабах, которые до ул. Украинской не вошли в планы хотя бы «ямочного ремонта» в 2017 году», — написал автор.

 

Илья Шульгин, несмотря на то, что объезжает микрорайоны Кирова в ежедневном режиме и знает эту проблему, отреагировал на обращение и выехал по указанному адресу.

 

Отметим, что названный дорожный квадрат внесен в проект «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год. Как доложили Илье Шульгину руководители Дирекции дорожного хозяйства, на следующей неделе (с 23 -24 апреля, в зависимости от погодных условий) по улице Деповской планируется начать ямочный ремонт – в рамках подготовки дорожного полотна к масштабным работам по приоритетному проекту. Предстоящим летом по проекту «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано 3 964 квадратных метров полотна по улице Деповской и 33 600 квадратных метров по автодороге от ул. Украинской до дома № 74 по ул. Советской.

 

Все вопросы, связанные с дорожным ремонтом, глава администрации Кирова взял на личный контроль.

 

Самым необычным предложением, поступившим через ресурс #Кировменяется, стала инициатива по установке скульптуры мамонта в натуральную величину на склоне у Нового моста. «Он будет встречать въезжающих в город с северного направления и символизировать то, что в этом месте расположен памятник природы, охраняемый государством, а также в этом месте проходила когда-то тропа мамонтов, и несколько лет назад за деревней Филейка были обнаружены бивни этого животного», — пишет автор. Это предложение набрало пока 8 «лайков».

Предыдущая статьяСледующая статья