В Кирове таксист обокрал пассажира и привез его в полицию

Директор подосиновского МУПа подозревается в присвоении и растрате

В Кирове таксист обокрал спящего пассажира и отвез его в полицию. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

 

На днях в правоохранительные органы обратился 29-летний житель Лянгасово. Мужчина рассказал, что по дороге из ночного клуба его обокрали – пропало 24 тысячи рублей. Со слов потерпевшего, из развлекательного заведения он ехал на такси. Водитель разбудил его, уже у дома в Лянгасово и попросил оплатить проезд. Но денег кировчанин не нашел. Тогда таксист отвез его в полицию.

 

Полицейские выяснили, что когда потерпевший уходил из клуба, деньги были еще при нем, по пути следования остановок не было, в такси он был единственным пассажиром. Под тяжестью собранных доказательств 45-летний водитель такси сознался в совершении кражи. Полицейские изъяли у него похищенные деньги в полном объеме.

 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды потерпевшего». За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На время проведения расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Кирово-Чепецке таксист воспользовался потерянным пассажиркой портмоне

В Кирове таксист отобрал у пассажира телефон в качестве оплаты за проезд

В Кирове осудили убийцу таксиста

 

Предыдущая статьяСледующая статья