Прокуратура проверила пожарную безопасность на вокзалах и в аэропорту

В Кирове отремонтировали вокзал

В итоге было выявлено 28 нарушений  требований пожарной безопасности

 

 

 

Новости в Кировской области 20 апреля – Новый вариант.  В связи с трагическими событиями, произошедшими в г. Кемерово, Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности на поднадзорных объектах с массовым пребыванием людей.
Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, проверки были проведены в аэропорту Победилово, на железнодорожных вокзалах Киров, Котельнич и Глазов ГЖД.

 

Особое внимание прокуратура уделила проверке исправности систем автоматической пожарной сигнализации, речевых оповещателей СОУЭ, проверено исполнение требований в части установки пожарных гидрантов, наличия доступа к эвакуационным выхода. В итоге было выявлено 28 нарушений.

 

Учитывая, что указанные нарушения создают предпосылки к возникновению в зданиях железнодорожных вокзалов Киров, Котельнич и Глазов пожароопасной ситуации, ухудшают условия быстрой и безопасной эвакуации людей, и тем самым угрожают безопасному пребыванию граждан, в том числе детей, Кировский транспортный прокурор внес руководству ОАО «Аэропорт Победилово» и Горьковской дирекции железнодорожных
вокзалов – структурного подразделения Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД» представления об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности с требованием безотлагательно рассмотреть представление и принять конкретные и исчерпывающие меры по устранению вышеуказанных нарушений законодательства и недопущению их впредь, а также решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения.

 

Устранение выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности находится на контроле у Кировского транспортного прокурора.

 

 

Ранее сообщалось, что транспортная прокуратура нашла нарушения пожарной безопасности в ДК Железнодорожников.

Предыдущая статьяСледующая статья