В Кочуровском парке побывала оценочная комиссия

Она исследовала дефекты, допущенные при благоустройстве места отдыха

 

Новости в Кировской области 20 апреля – Новый вариант. В состав комиссии вошли представители администрации Кирова, строительного надзора, подрядной и проектной организаций.

 

Пока территория парка еще не полностью освободилась от снежного покрова, но по некоторым участкам акт осмотра составить можно. Больше всего нареканий у членов комиссии вызвало качество тротуаров: в нескольких местах асфальтовое покрытие дало трещины.

 

После того как все претензии будут зафиксированы, подрядчик – ОАО «КЧУС» — обязан составить график исполнения гарантийных обязательств.

 

Кроме того, парк необходимо очистить от строительного мусора, что подрядчик обязуется сделать до 9 Мая.

 

Остальные работы по благоустройству станут возможны только после схода снега. В этом году здесь планируется наладить систему водоотведения, поскольку парк находится в низине.

 

Также в текущем году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» работы по благоустройству Кочуровского парка продолжатся: завершится обустройство пешеходных дорожек, газонов, сценического комплекса, системы видеонаблюдения. Сейчас решается вопрос об установке на территории стационарных биотуалетов.

Предыдущая статьяСледующая статья