В Кирове «черному риэлтору» дали 15,5 лет тюрьмы

приговор

Также мужчина оштрафован на миллион рублей

 

 

Новости в Кировской области 23 апреля – Новый вариант.  Первомайским районным судом города Кирова вынесен приговор местному жителю Виктору В.  по части 4 статьи 159 УК РФ — приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенно в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение. Об этом сообщает прокуратура района.

 

Установлено, что подсудимый, введя потерпевшего в заблуждение, завладел ½ доли в праве общей долевой собственности в квартире по ул.Орловской.

Потерпевший, не подозревая о преступных намерениях Виктора В., получил от последнего в долг денежные средства в сумме 500 тысяч рублей, оформив в качестве гаранта возврата долга на подконтрольное Виктору В. лицо право на ½ доли в праве общей долевой собственности в квартире по ул.Орловской г. Кирова.

В дальнейшем Виктор В. принять долг, а также переоформить обратно право собственности на квартиру отказался, тем самым причинив потерпевшему ущерб на сумму 1 450 000 рублей.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал, однако в ходе судебного заседания его вина была доказана в полном объеме. Ранее Виктор В.  был судим за аналогичное преступление. В итоге ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет 6 месяцев со штрафом в размере 1 миллион рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья