«Кировэнерго»: будьте максимально осторожны при очистке крыш от снега

В связи со сложившейся в Кировской области сложной метеорологической обстановкой «Кировэнерго» напоминает руководителям предприятий, а также гражданам – собственникам частных домов о необходимости своевременной очистки крыш от снега. Помните, что за повреждение электрических сетей, вызванное неправильной или несвоевременной очисткой крыш, предусмотрена административная ответственность.

 

Неконтролируемый сход снега с крыш может повлечь за собой повреждение электрических сетей. Оборванный провод – частая причина электротравматизма. Во избежание несчастных случаев и перерывов в электроснабжении рекомендуется соблюдать следующие правила:

— Не допускайте обвалов снега и соскальзывания льда с крыш на электропровода;

— При обнаружении оборванного электропровода ни в коем случае не касайтесь его и держитесь на безопасном расстоянии — не ближе 8 м. Это простое правило спасет Вам жизнь!

— Немедленно сообщите об обрыве дежурному диспетчеру РЭС, в местную администрацию, или (если обрыв произошел в городе Киров) — в единую дежурную диспетчерскую службу г. Кирове по телефону 48-00-00

— До прибытия аварийной бригады не подпускайте к оборванному проводу прохожих, особенно детей;

— Если возникла необходимость снять провода на время очистки крыш от снега и льда, накануне проведения работ вызывайте энергетиков — представителей района электрических сетей (РЭС) «Кировэнерго».

 

Контакты РЭС, обслуживающего Ваш район, можно уточнить в местной администрации либо на сайте МРСК Центра и Приволжья http://www.mrsk cp.ru в разделе «Потребителям. Что делать, если погас свет?». Также нужный телефон Вам подскажут в Контакт-центре компании: 8-800-100-33-00.

Предыдущая статьяСледующая статья