4 мая в 18:00 Вятская филармония приглашает на концерт Камерного трио

 

В концертной программе «Мгновения музыки прекрасной…» прозвучат произведения Э. Грига, Я. Сибелиуса, М.Глинки, А. Бородина, А. Скрябина.

 

Камерное трио Вятской филармонии основано в 2005 году. В коллектив вошли молодые музыканты, полные энтузиазма и любви к музыке:

-​ Регина Кириллова – фортепиано

-Анна Фоминых — скрипка

-Юлия Жданова – виолончель, ведущая концертных программ.

В первый год творческого содружества трио не являлось коллективом филармонии, всё всё было построено на желании попробовать свои силы в совместном музицировании.

 

 

Первый концерт состоялся 10 апреля 2005 года в зале Кировского колледжа музыкального искусства. В концерте прозвучали произведения М. И. Глинки, П. И. Чайковского. Музыканты выступали как коллектив преподавателей колледжа. Нечастые выступления были стимулом к дальнейшему совершенствованию и это приносило свои результаты. В декабре 2005 года был исполнен Тройной концерт Бетховена с Симфоническим оркестром под управлением В.А.Раевского, весной 2006 года в зале колледжа искусств прозвучало Трио Д. Шостаковича памяти Соллертинского.

 

 

Постепенно репертуарный список увеличивался, а концертные выступления становились всё более частыми.В июле 2006 года коллектив стал лауреатом VII Фестиваля искусств им. П. С. Вершигорова.

 

 

В декабре 2006 года по приглашению художественного руководителя филармонии А.А. Сандалова музыканты камерного трио оформили свой статус как коллектив Кировской областной филармонии.

 

 

За время работы в филармонии коллектив попробовал свои силы в разных музыкальных направлениях. Были сделаны программы, как для широкого круга слушателей, так и для ценителей высокого искусства.

 

 

Репертуар трио включает в себя музыку зарубежных и русских композиторов.

 

 

Сегодня коллектив активно выступает в городе Кирове и Кировской области. Вниманию слушателей предлагаются самые разнообразные концертные программы, как для взрослой, так и для детской аудитории. Выступления сопровождаются увлекательным рассказом ведущей о произведениях, которые звучат в концерте, о композиторах, написавших эти музыкальные сочинения.

 

Трио – это ансамбль, каждый участник которого является высокопрофессиональным солистом, и их совместное выступление всегда являет собой пример яркого художественного мастерства.

 

 

Встретимся в филармонии!

Цены на билеты 200-300 руб.

Билеты в кассе и на сайтах PHILARMONIA43.RU, KIROV.KASSY.RU
Справки и бронирование по тел. 64-52-87

Предыдущая статьяСледующая статья