Видео: сотрудники Росгвардии в Кирове рассказали, как спасали провалившегося в яму ребенка

По их словам, глубина провала была около 3 метров, и малышу было трудно дышать

 

Новости в Кировской области 28 апреля – Новый вариант.  Сотрудники Росгвардии рассказали, как спасали малыша из ямы в детском саду. Напомним, 3-летний мальчик провалился под землю во время прогулки на территории детсада №201 в Кирове.

 

Инцидент произошел днем 27 апреля. Сейчас по факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК России (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Выясняются все обстоятельства произошедшего. В том числе, пока не известно почему обвалился грунт.

Напомним, малыша из ямы достали сотрудники Росгвардии в Кирове – прапорщик Сергей Кокорин и прапорщик Александр Адеков. Они находились на маршруте патрулирования,когда получили сообщение, что их помощь нужна в детском саду. Буквально через две минуты военные были на месте происшествия.

По словам Сергея Кокорина, когда он подошел к яме, то не видел малыша, настолько она была глубокая.

— Яма была глубиной около трех метров и уходила по диагонали под садик. Ребенок был в самом конце. Он лежал лицом вниз, присыпан землей. Там было всё вперемешку – вода, снег, грязь».

Сергей вытащил мальчика и отдал его Александру. Росгвардеец заметил, что ребенку трудно дышать и поспешил передать его медикам.

Добавим, что сейчас жизни мальчика ничего не угрожает. После обследования его отпустили домой.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Выполнили свои рабочие обязанности на оценку «Отлично»!
    Спасибо, парни!