Движение вверх будет продолжено

18 тысяч команд со всей России обошла команда Слободской гимназии «Стимул Юниор». В суперфинале чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»-2018 ребята сумели дойти до 11 места в стране.
Чтобы ребята сохранили память об успешном выступлении на российском чемпионате на долгие годы и в знак уверенности в их дальнейших победах, директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев вручил тренеру команды Александру Пылаеву оранжевый мяч с автографом легендарного тренера женской баскетбольной сборной страны Евгения Гомельского. В 1992 году именно под его руководством команда выиграла олимпийское золото в Барселоне. Его брат Александр Гомельский тренировал мужские олимпийские команды СССР к олимпиаде 1964 в Токио (серебро), в 1968 в Мехико (бронза), в 1980 в Москве (бронза), в 1988 в Сеуле (золото).
Тренер слободской команды Александр Пылаев подчеркнул, что участие школьников в баскетбольном чемпионате стало большим достижением и бесценным опытом – в суперфинале школьной баскетбольной лиги принимали участие не только российские команды, но и команды из-за рубежа: «Дети ценят этот проект, для них это возможность заявить о себе на большой арене. А как измерить тот спортивный запал, который они получили?

Очень мотивированы больше тренироваться, достигнуть больших успехов в следующем сезоне». Надо отметить, что кировские команды показывают достойную игру на российском уровне и не в первый раз и добиваются успеха в чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Ранее в 2015 году команда юношей «Kirs Dragons» из Кирса стала 7-й в суперфинале ШБЛ «КЭС-Баскета», их успех в 2016 году повторила юношеская команда «Кристалл» из Вахрушей Слободского района, которая также заняла 7-ое место.
«270 команд, более трех тысяч школьников Кировской области приняли участие в региональных играх школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Эти цифры наглядно демонстрируют, что выполняется главная задача данного спортивного проекта — вовлечь как можно больше школьников в занятия спортом», — подвел итог встречи директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

Предыдущая статьяСледующая статья