В Кирове 87-летнего пенсионера мошенники обманули почти на полмиллиона

Для мужчины разыграли целый спектакль

 

 

Новости в Кировской области 7 мая – Новый вариант.    В Кирове несколько человек устроили спектакль пенсионеру и забрали у него все сбережения. Потерпевший лишился пости полмиллиона рублей.

 

В полицию обратился житель Октябрьского района, 1931 года рождения. Он рассказал, что его на улице обманули неизвестные.  Мужчина и женщина стали рассказывать о грядущем дефолте и убеждали перевести сбережения в другой банк. Вскоре к ним подошла еще одна женщина. Та выслушала историю и пошла в банк снимать деньги,  а когда вернулась, передала сбережения мужчине.

Эта разыгранная подельниками сценка повлияла на решение пенсионера – он согласился. Он пошел в свой банк и снял со вклада 480 тысяч рублей. Выйдя на улицу, передал сбережения незнакомцу, который ретировался в неизвестном направлении.

 

По факту хищения денежных средств путем обмана, совершенного в крупном размере, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК России. Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление личности мошенника.

 

Полиция предупреждает кировчан: никакой денежной реформы в стране не происходит, о всех изменениях в экономической ситуации в стране сообщается в СМИ, уточняйте информацию в компетентных органах, не доверяйте незнакомцам, которые на улице пытаются вас склонить к передаче денег.

 

 

Читайте также:

Мошенник устанавливал кировчанам газовое оборудование по завышенной цене (+ видео)

Пенсионерка, решив сыграть на бирже, потеряла 332 тыс рублей

Кировчанин отдал аферистам 16 тысяч рублей «за выдачу кредита»

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья