Студент ВятГУ Данил Ануфриев вошел в число победителей Всероссийской олимпиады по графическим информационным технологиям

Он стал первым в престижной номинации «Геометрическое моделирование в Inventor»

 
В середине апреля в Нижнем Новгороде состоялась 26-я Всероссийская олимпиада по графическим информационным технологиям, участниками которой стали студенты из Ростова, Пензы, Москвы, Кирова, Перми, Саратова, Ульяновска, Казани, Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

ВятГУ на олимпиаде представляли три студента факультета технологий, инжиниринга и дизайна: Данил Ануфриев, Вадим Кокорин и Андрей Шахматов. Ребята состязались в номинациях «Геометрическое моделирование в Inventor», «Геометрическое 2D-моделирование в КОМПАС-График» и «Геометрическое 3D-моделирование в КОМПАС-3D» — все трое выступили успешно.

Особо хочется отметить Данила Ануфриева, занявшего I место в престижной номинации «Геометрическое моделирование в Inventor». Данил опередил участников из Московского Государственного Технического Университета им. Н.Э.Баумана и Казанского национального исследовательского технологического института, занявших соответственно 2 и 3 места.

Данил Ануфриев также занял III место среди 20 участников в номинации «Геометрическое 2D-моделирование в КОМПАС-График».

Предыдущая статьяСледующая статья