За плохую госуслугу вятских чиновников накажут?

В новом региональном законопроекте предусмотрена ответственности за нарушение порядка предоставления госуслуг

 

Врио губернатора Кировской области Н.Ю. Белых внёс на рассмотрение Законодательного собрания законопроект, предусматривающий введение административной ответственности за нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг.

В областном департаменте информационных технологий и связи сообщили, что законопроект предполагает установление составов административных правонарушений за нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг. В переводе на русский это означает, что работники учреждений , где оказывают государственные и муниципальные услуги, будут наказываться за плохую работу — за некачественно оказанные услуги.

 

Например, государственных и муниципальных служащих, нарушивших порядок предоставления услуг, предлагается наказывать штрафом в размере от 1 до 3 тысяч рублей; работников МФЦ – от 500 до 1500 рублей.

А если служащие потребуют от клиентов предъявить справку или внести плату, не предусмотренную нормативными правовыми актами, то этих госслужащих оштрафуют на 3-5 тысяч рублей, сотрудников МФЦ – от одной до двух тысяч рублей.

Рассмотрят законопроект на майском заседании ОЗС.

Предыдущая статьяСледующая статья