Кировские полицейские задержали мошенника из Пензы (+ видео)

Мужчина обманом снял с банковской карты жертвы более 30 тыс. рублей

 

Новости в Кировской области 7 мая – Новый вариант. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области, при обыске у него обнаружили более 100 сим-карт.

 

В начале апреля в полицию обратилась 22-летняя кировчанка, у которой с банковской карты похитили деньги. По словам потерпевшей, накануне она разместила на популярном интернет-сайте объявление о сдаче квартиры. Вскоре ей позвонил потенциальный арендатор, который предложил внести предоплату за несколько месяцев проживания. Обманом злоумышленник подключил к карте кировчанки услугу «Мобильный банк», привязав ее к своему номеру телефона. Переведя со счета студентки 33 тысячи рублей, он перестал выходить на связь.

 

Сотрудники полиции нашли подозреваемого в Пензе — им оказался 26-летний местный житель. Задержали его по месту жительства, обнаружив в ходе обыска несколько мобильных телефонов и больше 100 сим-карт, зарегистрированных в разных регионах России. Молодой человек сознался в совершении преступления, его доставили в Киров. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения на время следствия. Также полицейские устанавливают причастность пензенца к другим дистанционным мошенничествам.

 

Подозреваемый в дистанционных мошенничествах

Предыдущая статьяСледующая статья