День Победы: программа мероприятий 9 мая в КировеНовый Вариант

Суббота, 15 Декабря 2018, 15:33

Главное все новости

День Победы: программа мероприятий 9 мая в Кирове

День Победы в Кирове: на Театральной площади прошел Парад Победы

Завтра в Кирове пройдут праздничные мероприятия, посвященные 73-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

Главные мероприятия традиционно пройдут на Театральной площади. Торжественное прохождение войск Кировского гарнизона начнется в 10 утра. В 11 парад проследует для возложения цветов к Вечному огню.

Торжественное открытие акции «Бессмертный полк» намечено на 12 часов. Шествие колонны участников акции с 12.30.

С 14.00 на Театральной площади начнутся концертные программы.

В Александровском саду также впервые состоится поэтический марафон «Мы о войне стихами говорим», к участию в котором привлекут детские творческие коллективы.

В 10.00, на набережной Грина начнется уже полюбившийся жителям и гостям города фестиваль «Вкус Победы».

 

Полная программа мероприятий 9 мая 2018 года

9 мая

Театральная площадь

10.00 — 11.00

Торжественное прохождение войск Кировского гарнизона, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

Театральная площадь

11.00-12.00

Шествие войск гарнизона и участников торжественного митинга к памятнику воинам-кировчанам «Вечный огонь», возложение цветов

Театральная площадь — улица Московская — улица Набережная Грина

12.00-12.30

Торжественное открытие акции «Бессмертный полк»

Театральная площадь, сцена

12.30-13.30

Шествие колонны участиков акции «Бессмертный полк» к памятнику воинам-кировчанам «Вечный огонь»

Театральная площадь — улица Московская — улица Набережная Грина

14.00-15.30

Концертная программа «Спасибо за счастливое детство» с участием детских творческих коллективов

Сцена

15.30-18.00

Фестиваль духовых оркестров «Фанфары Победы»

Сцена

18.00-18.30

Саунчек ансамбля народной музыки и танца «Ярмарка»

Сцена

18.30-20.00

Концертная программа лауреатов кировского городского фестиваля военной и патриотической песни «Во славу России!»

Сцена

20.00-20.40

Караоке-фестиваль «Споемте, друзья!» с участие шоу-группы «Россияне» (г. Пермь)

Сцена

20.40-22.00

Концерт «Музыка Победы» ансамбля народной музыки и танца «Ярмарка» (г.Пермь)

Сцена

22.00

Фейерверк

Сквер у фонтана

10.00

11.30

Парад автомобилей военного и послевоенного времени

Сбор участников на площадке у памятника Маршалу Коневу, проезд участников по улицам города

Выставка автомобилей на Театральной площади (вдоль первого корпуса ВятГУ)

Площадь Маршала Конева

Театральная площадь

Сквер «Борцам революции» на углу улицы Московской и Динамовского проезда

11.00-15.00

Интерактивная площадка «Весна сорок пятого» выставка военной техники, площадки военно-патриотических клубов и исторической реконструкции

Сквер борцам революции, Динамовский проезд

Александровский сад

12.00-13.00

Концерт коллективов Городского клуба ветеранов

Сцена

13.00-13.30

Концерт солистки ансамбля «Вятская сторонка» Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина Татьяны Помеловой

Сцена

13.30-14.30

Концерт ансамбля русской песни «Веренея»

Сцена

14.30-15.00

Концерт студентов отделения «Эстрадное пение» Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина

Сцена

15.00-16.00

Концерт вокально-инструментального ансамбля «Альянс»

Сцена

16.00-17.00

Концерт шоу-группы «Россияне» (г. Пермь)

Сцена

16.00-17.00

Концерт вокального ансамбля ветеранов боевых действий «Высота 20.13»

Сцена

18.00-20.00

Караоке-фестиваль «Песни Победы» от «Ретро FM»

Сцена

14.00-15.00

Поэтический марафон «Мы о войне стихами говорим»

Центральная ротонда

18.00-20.00

Танцевальный вечер под открытым небом «В шесть часов вечера после войны» в сопровождении духового оркестра

Центральная ротонда

Набережная Грина

10.00-23.00

Фестиваль ведущих кафе и ресторанов города Кирова «Вкус Победы»

Набережная Грина, район Феодоровской церкви

Площадка у памятника «Вечный огонь»

18.00-20.00

Концерт авторской песни «Споемте, друзья!»

Площадка у памятника «Вечный огонь»,

ул. Набережная Грина

Площадка у торгового центра «Green Haus»

16.00-17.30

Праздничная программа «Ликуй, победная весна»

Площадка у торгового центра «Green Haus»

ул.Ленина, 205

Улицы города

08.00-18.00

Праздничный спецрейс «Троллейбус Победы»

Площадь ХХ партсъезда — улицы города — площадь ХХ партсъезда

Ленинский район

08.05.2018

Возложение цветов к мемориальным доскам

Территория Ленинского района

08.05.2018

08.30-09.30

Торжественный митинг «Нам жить и помнить», возложение цветов, концерт

Памятник погибшим односельчанам,

п. Чистые Пруды

08.05.2018

12.00-13.00

Праздничный концерт «На крыльях победной весны»

Дворец культуры поселка Захарищевы,

ул. Карнавальная, 1

09.05.2018

08.00-08.30

Торжественный митинг, возложение цветов

Площадь Маршала Конева

09.05.2018

09.00-09.30

Торжественный митинг, возложение цветов

Мемориал Лобановского кладбища

09.05.2018

09.00-09.30

Торжественный митинг, возложение цветов

Мемориал Мезринского кладбища

09.05.2018

09.00-10.15

Торжественный митинг «Нам жить и помнить», возложение цветов, концерт

Памятник погибшим односельчанам,

пос. Дороничи

09.05.2018

09.30-10.00

10.00-10.30

Шествие колонны участников акции «Правнуки Победы» к памятнику погибшим воинам-лянгасовцам

Торжественный митинг «Мы помним, мы гордимся», возложение цветов

Мкр. Лянгасово, улица Комсомольская, 10 — улица Ленина — Памятник погибшим воинам-лянгасовцам

09.05.2018

11.00-13.00

Солдатская чайная «Фронтовые огоньки»

Дворец культуры и спорта поселка Дороничи,

ул. Центральная, 2а

09.05.2018

11.00-11.30

11.30-12.30

12.30-15.00

Интерактивная площадка «Привал солдата»

Праздничный концерт ко Дню Победы

Танцевальная программа «Вальс Победы»

Летняя площадка у Дома культуры «Лянгасово»,

мкр. Лянгасово, ул. Комсомольская, 10

Дом культуры «Лянгасово»,

мкр. Лянгасово, ул. Комсомольская, 10

Летняя площадка у Дома культуры «Лянгасово»,

мкр. Лянгасово, ул. Комсомольская, 10

09.05.2018

15.00-17.30

17.30-18.20

18.20-19.00

Праздничная программа «Огонь войны души не сжёг…»

Концерт шоу-групп «Россияне» (г. Пермь)

Танцевальная программа «В шесть часов вечера после войны»

Кочуровский парк

Октябрьский район

03.05.2018

17.00-19.00

Концерт детских творческих коллективов Октябрьского района города Кирова «Нам нужен мир!»

Областной дом народного творчества,

Октябрьский пр-кт., 38

09.05.2018

08.00-09.00

Митинг

Парк Победы,

стела

09.05.2018

09.00-09.30

Митинг с участием ветеранов войны, возложение цветов

п. Сосновый,

ул. Луговая, 26

08.05.2018

10.00-10.30

Митинг, возложение цветов

п. Садаковский,

ул. Московская, 38

09.05.2018

10.00-10.30

Митинг с участием ветеранов войны, возложение цветов

Памятник погибшим,

с. Бахта,

ул. Юбилейная, 4

09.05.2018

10.20-11.00

Шествие жителей села с портретами участников Великой Отечественной войны

Улицы села Русское

09.05.2018

11.00-11.30

Митинг памяти воинов-земляков, погибших в войне 1941 — 1945 годов, с возложением цветов и венков к памятнику

Сквер у Центра культуры и досуга,

с. Русское,

ул. Коммуны

09.05.2018

12.00-14.00

Праздничная программа «Победа — одна на всех»

Кировский социально-культурный центр «Семья»,

открытая площадка,

ул. Ленинградская, 1

09.05.2018

13.00-15.00

Концерт коллективов художественной самодеятельности «На солнечной поляночке»

Площадь Областного дома народного творчества,

Октябрьский пр-кт., 38

09.05.2018

14.00-14.30

14.30-15.30

15.30-16.20

16.20-17.00

Концертная программа «Краски Победы»

Концерт шоу-группы «Россияне» (г. Пермь)

Концертная программа вокально-инструментального ансамбля «Премьер»

Концертная программа участников фолк-ателье проекта «Поющий город»

Парк Победы

Первомайский район

03.05.2018

10.00-11.00

Праздничное мероприятие для участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла микрорайона КМДК

Детский сад № 19,

ул. Лесозаводская, 18а

04.05.2018

10.00-11.00

Литературно-музыкальная композиция «Всегда живые, всегда с нами»

Дом культуры «Заречный»,

ул. Клубная, 9

04.05.2018

14.00-15.00

Праздничное мероприятие «Дети войны»

Центр местной активности,

ул. Лесозаводская, 10

04.05.2018

14.00-15.30

Районное праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы

Вятская филармония,

ул. Ленина, 102б

05.05.2018

10.00-12.00

Праздничное мероприятие в микрорайоне ДСК (митинг, шествие «Бессмертного полка», праздничный концерт) «Поклонимся великим тем годам»

Сквер мира,

ул. Павла Корчагина, 219

05.05.2018

14.00-15.00

Районное праздничное мероприятие «Да будет славен подвигом народ!»

Дом культуры «Заречный»,

ул. Клубная, 9

05.05.2018

15.30-17.00

Праздничный вечер для ветеранов микрорайона Коминтерновский, посвященный Дню Победы

Дом культуры «Заречный»,

ул. Клубная, 9

07.05.2018

10.00-10.30

Торжественный митинг и возложение цветов

Памятник землякам, погибшим в боях за Родину,

ул. Клубная

07.05.2018

11.00-13.00

Фестиваль военно-патриотической песни «На солнечной поляночке»

Центр «Калейдоскоп»,

ул. 60 лет Комсомола, 17

07.05.2018

18.00-19.00

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы

Площадка в районе дома № 15 по ул. Ленина

08.05.2018

10.00-10.30

Торжественный митинг и возложение цветов

Мемориальный комплекс на Старо-Макарьевском кладбище

08.05.2018

11.00-11.30

Торжественный митинг и возложение цветов

Памятник погибшим воинам-кировчанам,

район Спичечной фабрики

08.05.2018

11.40-12.00

Возложение цветов

Обелиск воинам-дымковчанам

08.05.2018

18.00-19.00

Концертная программа «Праздничный май»

Дом культуры п. Сидоровка,

ул. Космонавтов, 18а

09.05.2018

09.00-09.30

Вахта памяти «Славе — не меркнуть! Памяти — жить» (торжественный митинг, возложение цветов к обелиску погибшим односельчанам)

Обелиск погибшим односельчанам,

с. Порошино

09.05.2018

10.00-11.00

Вечер-чествование ветеранов и тружеников тыла «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд…»

Дом культуры с. Порошино,

ул. Боровицкая, 22

09.05.2018

10.00-10.30

Торжественный митинг, возложение цветов к обелиску советским солдатам

Обелиск советским солдатам,

д. Малая Субботиха

09.05.2018

11.00-11.30

Вахта памяти «Поклонимся великим тем годам…»

Скульптура воина-защитника,

п. Сидоровка

09.05.2018

12.00-14.00

Акция «Солдатская каша» в микрорайоне КМДК

Футбольное поле,

ул. Мебельщиков, 9

09.05.2018

12.00-13.00

Театрализованное представление «В мире счастья и улыбок»

Площадь Дома культуры с. Порошино,

ул. Боровицкая, 22

09.05.2018

12.00-13.00

Вечер отдыха для ветеранов войны и тружеников тыла «Мы живем воспоминаниями»

Дом культуры п. Сидоровка,

ул. Космонавтов, 18а

09.05.2018

16.00-18.00

Праздничное мероприятие «Девятый день большого мая»

Площадь Дома культуры «Заречный»,

ул. Клубная, 9

Нововятский район

04.05.2018

10.00

Торжественный митинг

Мемориальная зона по ул. Советской, 10,

территория Село Красное

04.05.2018

10.30

Торжественный митинг

Мемориальная зона по ул. Советской, 56,

памятник НМЗ

04.05.2018

11.20-11.40

Прибытие автопробега, торжественный митинг

Площадь Дома культуры «Россия», ул. Советская, 17

06.05.2018

17.00-18.30

Праздничный концерт «Песни Победы»

«Культурный дворик» Дома культуры «Россия»,

ул. Советская, 17

08.05.2018

20.00-21.30

Праздничный концерт «Когда гремел салют»

Микрорайон Радужный,

проспект Строителей, 3

09.05.2018

09.00-15.00

Возложения цветов, почетные караулы школьников

Памятники: на площади Победы, Нововятского механического завода,

территория Село Красное, Слобода Вахрино,

у Дома культуры «Россия»

09.05.2018

10.00-11.00

Торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Великой Победы

Нововятский район, площадь Победы у Дома культуры «Маяк»,

ул. Октябрьская, 19

09.05.2018

11.00-14.00

21.00

Праздничная программа «С Днем рождения, Победа!»

Фейерверк

Парк Лесопромышлен-ного комбината, Нововятский район, ул. Парковая, 1

 

08.05.2018 01 962




Комментарии запрещены.