У бездомного из Кирово-Чепецка изъяли самодельный пистолет

пистолет

Мужчина рассказал, что нашел оружие в садах

 
Новости в Кировской области 10 мая – Новый вариант.  В Кирово-Чепецке полицейские выявили факт незаконного хранения оружия. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД.

 

Недавно по подозрению в кражах из дачных домиков полицейские задержали ранее судимого бездомного, 1973 года рождения. Во время следственных действий в одном из гаражных кооперативов стражи правопорядка нашли сумку с самодельным пистолетом.

Подозреваемый, который к тому моменту был заключен под стражу, пояснил, что нашел это устройство ранее в одном из садоводческих обществ в Нижегородской области и решил взять себе, после чего хранил в Кирово-Чепецке под железобетонными плитами в тайнике у гаражного кооператива.

 

Согласно исследованию изъятый предмет является самодельным короткоствольным огнестрельным оружием, которое находится в исправном состоянии и пригодно для производства отдельных выстрелов.

 

В отношении подозреваемого было возбуждено еще одно уголовное дело – по статье 222 УК России «Незаконное хранение оружия». В настоящее время следственные действия продолжаются.

 

 

Читайте также:

Конфликт в круглосуточном магазине в Кирове закончился поножовщиной

В Кировской области за небрежное хранение оружия осужден егерь

В Кирове росгвардейцы проверят владельцев оружия

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья