Кировский кинолог завоевал «золото» Чемпионата России

В соревнованиях приняли участие 58 сильнейших спортсменов различных силовых структур

Новости в Кировской области 10 мая – Новый вариант. Проводник служебной собаки Кировского отряда Ведомственной охраны на ГЖД завоевал «золото» на Чемпионате России.

С победой из Санкт-Петербурга вернулся дует вожатых служебных собак Кировского отряда Ведомственной охраны на ГЖД Сергей Усков и Наталия Волкомурова. С 3 по 5 мая 2018 года в северной столице прошел Чемпионат России «Невский IPOдром-2018» по международной дрессировке служебных собак.

В Чемпионате приняли участие 58 сильнейших спортсменов-кинологов различных силовых структур, охранных ведомств и центров кинологической подготовки Москвы, С-Петербурга, а также других регионов России от Калининграда до Владивостока.

Судейство Чемпионата России проводили неоднократные победители и призеры чемпионатов Мира по программе IPO-3, действующие спортсмены дрессировщики Jan Sudimak (Словения), Жиркевич Сергей (Россия) и Peter Rohde (Германия).

По итогам троеборья: А — следовая работа, В – послушание и С – защитная служба Сергей Усков с бельгийской овчаркой по кличке Ларго стал Абсолютным победителем Чемпионата России в личном зачете, заняв 1 место.

Наталия Волкомурова с бельгийской овчаркой по кличке Люка в упорной борьбе показала 3-й результат в личном зачете.

Ранее сообщалось, что железнодорожные кинологи вернулись с Чемпионата мира по служебному собаководству.