Власти Кирова отреагировали на недовольство кировчан по поводу неприбранного города

Горожан возмутила расколовшаяся плитка у поликлиники на ул. К. Маркса

 

Новости в Кировской области 11 мая – Новый вариант. Глава администрации Илья Шульгин потребовал благоустроить территорию в кратчайшие сроки.

 

— Это просто жесть. Стыдно за центр города! Ремонт у детской поликлиники был год назад, и что сейчас? Как будто была бомбежка, — написал аноним в группе «Злой кировчанин».

 

— Вы сами это не видите, когда ездите по городу? Восстановить в течение нескольких дней! — высказался сити-менеджер по поводу разрушившейся тротуарной плитки.

 

Сразу после Дня Победы, перед которым город чистили и прибирали, в соцсетях появились многочисленные жалобы на то, что даже в центральной части Кирова не везде убран мусор, контейнеры переполнены, а кучи веток и листьев после обрезки деревьев и уборки так и остались лежать на газонах.

 

Сегодня Илья Шульгин вместе с начальником управления благоустройства и транспорта Олегом Семаковым проехал с внезапной проверкой по тем территориям, состояние которых вызвало наибольшее недовольство кировчан.

 

Дом №42 на ул. Орловской давно расселен, но, так как он признан объектом культурного наследия, снести его нельзя, можно только реконструировать. Сейчас здание заброшено, и рядом с ним образовалась заросшая бурьяном свалка.

Илья Шульгин дал поручение главе Первомайского теруправления Вячеславу Симакову немедленно убрать мусор, а Дирекции зеленого хозяйства – аварийные деревья и разросшийся кустарник.

 

У дома №27 на той же улице за забором со стороны двора свален крупногабаритный мусор, у контейнеров складированы мешки, на газонах — сухая листва и ветки.

Далее глава администрации побывал на ул. Свободы. Здесь за домом №116 находятся полусгоревшие и полусгнившие останки деревянных кладовок. Постройки, скорее всего, были незаконными. Теперь они превратились в свалку.

 

— Если эти постройки были незаконными, почему не было выписано предписание на снос? Почему дотянули до пожара? И почему сейчас не убираете? Ждете нового пожара? В ближайшие дни ликвидировать эти развалины и свалку, — распорядился Илья Шульгин.

Также сегодня глава администрации побывал на улицах Казанской, Дерендяева, МОПРа, Труда, Карла Маркса.

 

Увиденное Илья Шульгин назвал «недопустимой бесхозяйственностью»:

— Есть претензии и к управляющим компаниям, и к муниципальным подрядчикам, особенно к Дирекции зеленого хозяйства. Терпеть подобное отношение к своим обязанностям, к городу я не буду. На исправление ошибок есть несколько дней, в ближайший вторник вновь проедусь по всем адресам, и затем уже будем принимать соответствующие решения.

 

Сити-менеджер заявил, что внезапные проверки городских территорий будут проводиться еженедельно.

 

Предыдущая статьяСледующая статья