В выходные в Кирове пройдет «Спортивная весна»

Кировчане встретят «Спортивную весну»

Центр города перекроют

 

В Кирове на Театральной площади в эти выходные состоится «Спортивная весна». Это спортивный праздник в рамках которого пройдут несколько мероприятий: фестиваль ГТО, ралли «Я сама 2018», а также легкоатлетическая эстафета.

 

В течение двух дней будет работать городок ГТО. Он откроется в 10 утра, в субботу продолжит работу до 7 вечера, а в воскресенье до 4 дня. Оснащение площадки необходимым инвентарем позволит участникам пройти 11 видов испытаний.

Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить уникальный идентификационный номер (УИН). Также обязательным условием является наличие медицинской справки.

 

Надежда Анисимова подчеркнула: фестиваль ГТО – отличная возможность для выпускников 11-х классов получить золотой значок до вступительных экзаменов в вузы. Напомним, при поступлении отличники ГТО получают «бонусы» в виде дополнительных баллов к ЕГЭ.

 

19 мая в 10.00 вместе с фестивалем ГТО на Театральной площади состоится открытие традиционного ралли «Я сама — 2018». В 10.10 на старт отправится первый экипаж. Отметим, что за рулём будут находиться только женщины — мужчины могут быть допущены до участия только в качестве штурманов.

— Участникам соревнований предстоит проехать порядка 80 км. Обязательное условие: по городским улицам экипажи будут передвигаться с соблюдением правил дорожного движения. А вот на закрытых спецучастках участницам предстоит пройти несколько испытаний, среди них слалом, спринт, объезд фишек. Интересно, что с маршрутом мы знакомим спортсменов только лишь за час до начала гонки, — рассказала руководитель соревнований Марина Манина.

 

Добавим, что заявки на участие в ралли «Я сама 2018» принимаются до 19 мая. С подробной информацией можно ознакомится на страничке соревнований вконтакте — https://vk.com/club51047459.

 

В воскресенье, 20 мая «спортивная весна» на Театральной площади продолжится городской легкоатлетической эстафетой.

 

В 9.30 на старт выйдут велосипедисты, в 11.00 состоится забег памяти знаменосца Победы Григория Булатова. Далее определятся победители среди учащихся образовательных учреждений, представителей спортклубов, предприятий и организаций. Старт и финиш участников эстафеты состоится на Театральной площади. Почти весь беговой маршрут будет проходить по Октябрьскому проспекту (от танка до Вятской сельхозакадемии). В связи с этим с 8.30 до 12.30 данный участок проспекта будет закрыт для движения транспорта.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Погода будет соответсвующая, «благоприятная». По прогнозам дожди…