В Кирове установят памятник царской семье

На набережной в Кирове появится памятник царской семье

Его поставят на пожертвования

 

На набережной в Кирове появится памятник царской семье.

 

Этот вопрос обсуждался на заседании кировской гордумы. На заседании выступил Владыка Марк. Он отметил, что в этом году исполняется 100 лет со дня убиения царственных страстотерпцев. С Вяткой членов царской семьи связывает следующий печальный факт: После событий февральской революции Николай II и его семья были арестованы и отправлены в Сибирь. Путь царского поезда пролегал, в том числе, и через Вятскую губернию. На окраине Вятки, поезд делал остановку. На этом месте сейчас установлен памятный крест. Множество людей на Вятке почитают подвиг царственных страстотерпцев, и верующие обратились в Вятскую Епархию с просьбой увековечить в памяти потомков это событие, установив памятник царской семье.

Памятник поставят в районе набережной Грина, на пересечении улиц Мопра и Труда. По словам Владыки, нашлись благотворители, которые оплатили изготовление скульптуры и готовы понести расходы по её установке.

Против установления скульптуры никто не высказался. Вопрос об установке памятника царской семье будет рассмотрен на заседании думы 30 мая.

Предыдущая статьяСледующая статья

5 Comments

  1. когда его расстреляли николай романов не был царем
    в кирове или как там у вас? в вятке? он то же не был

  2. А зачем устанавливать памятник царю, не справлявшемуся со своими прямыми обязанностями, и царице, привечавшей Гришку Распутина???

  3. Ваще бред,полный! Не нужен этот памятник в Кирове! У Епархии есть помещения бывшего КВАТУ, так отремонтируйте их и откройте там гимназию или школу. Чем лепить непонятно что!

  4. Нет, спасибо, не надо нам этого кровопийцу и убийцу своих же подданных! Да и не имеет он к нашей области ни какого отношения. Теперь что, во всех областях России, где прошлись войска Гитлера, им памятники поставить? Позор!

  5. Может быть на заседании думы против никто и не высказался, но сейчас все кировские жлобы перевозбудятся и заорут: «Не хотим царя! Хотим ленина и сталина!»