Сады Победы зацветут в Уржуме

Учащиеся Уржумского аграрно-технического техникума поддержали Всероссийское движение.

 

В мае школьники Кировской области вместе со своими педагогами, родителями и ветеранами заложили на вятской земле новые «Сады Победы».

 

Четвертый год подряд при поддержке председателя депутата Государственной Думы РФ, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука по всей стране от Владивостока до Крыма разбиваются сады и аллеи. Именно Союз садоводов предоставляет юным участникам движения саженцы яблонь и кустов. За три года только в Кировской области было высажено свыше семи тысяч яблонь — деревьев, которые всегда считались символом жизни.
В этом году к движению «Сады Победы» вновь присоединились учащиеся Уржумского аграрно-технического техникума. Как рассказал директор заведения Вячеслав Татаринов, саженцы было доверено высаживать выпускникам.
— Мы организовали торжественную линейку, — говорит Вячеслав Сергеевич. — На ней присутствовали все учащиеся и педагоги. В начале мы напомнили, о том, как важно сохранить в сердцах память о героях Великой Отечественной войны, а потом ребята, которые в этом году заканчивают обучение, высадили новые яблони. Кроме саженцев Союз садоводов России предоставил техникуму удобрения для подкормки молодых деревьев и кустарников.


Всего в этом году Всероссийское движение в Уржумском районе поддержали 12 школ. Все они получили удобрения для подкормки саженцев. В течение мая Сады Победы будут высажены на территориях пришкольных участков, скверов и парков. А десятки тысяч детей и подростков смогут почувствовать свою сопричастность к памяти о Великой Победе.
– Пройдут годы, Сады Победы будут цвести, и каждый из нас с гордостью сможет сказать, что он внес свой вклад в дело сохранения памяти о тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, – отмечает Олег Валенчук. – Уверен, что сегодняшние дети через много лет высадят свои яблони в память о подвиге наших предков и расскажут своим детям о славном подвиге поколения победителей.

Предыдущая статьяСледующая статья