В ВятГУ дан старт второму образовательному модулю проекта «Лидеры Вятки»

Буквально через день мы узнаем имена 30 финалистов регионального конкурса

 
И снова «Лидеры Вятки»: в Опорном университете дан старт второму образовательному модулю регионального проекта, направленного на выявление молодых управленческих талантов. Именно им предстоит заниматься формированием и реализацией стратегии развития Кировской области, а пока вовсю идет процесс выявления будущей управленческой элиты: проект предоставляет для этого все возможности!

 

Говорят, что от сессии до сессии живут студенты весело – а как обстоит дело с 50 участниками проекта «Лидеры Вятки»; тем более, межсессионная пора у них совсем короткая: с момента завершения занятий первого модуля обучения прошел лишь месяц?

В межсессионный период участники нашего проекта активно работали, —
рассказала университетский куратор проекта Ольга Фокина, зав. кафедрой менеджмента и маркетинга ВятГУ. –

Каждый из них выполнил домашнее задание, три блока которого были связаны с профессиональной деятельностью конкурсантов.
И вот новый этап: три насыщенных лекциями, практическими занятиями и тренингами дня, по завершении которых – послезавтра – будут определены 30 финалистов. Именно им предстоит борьба на финишной прямой, конечной целью которой является «золотой» кадровый резерв региона!
А пока — первый день второго образовательного модуля, в расписание которого войдут занятия преподавателей ВятГУ: доцент кафедры практической психологии Нина Ершова прочитает лекцию об оперативном управлении, декан факультета педагогики и психологии Вячеслав Утемов расскажет о проектной деятельности в современной организации.

Не останется в стороне от учебного процесса и региональная власть: и.о. министра промышленной политики Андрей Перескоков проведет сегодня для участников проекта практикум «Матрица принятия решения». Также состоятся занятия аудитора ООО «Фирма аудит» Натальи Кокориной и руководителя школы речи «Слово» Натальи Касаткиной.

Итак, старт дан! Впереди – самое интересное!

Предыдущая статьяСледующая статья