Жители Кировской области выступили против повышения пенсионного возраста

Большинство работников региона (56%), принявших участие в опросе рекрутинговой компании HeadHunter, считают, что текущие сроки выхода на пенсию оптимальны: 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

 

Только 5% опрошенного работающего населения Кировской области поддерживают идею повысить пенсионный возраст, сообщает 1istochnik.ru. 35% опрошенных наоборот считают, что пенсионный возраст нужно снизить до 54 лет для мужчин и 51 года — для женщин.

 

Интересно, что о снижении пенсионного возраста мечтают чаще молодые специалисты, а более старшее поколение с этим не согласно.

 

Всего в опросе приняли участие 7 тыс. 872 респондента, в том числе из Кировской области. По утверждению открытых источников, ни один регион не поддержал идею повышения пенсионного возраста.

 

Напомним, идея была высказана премьер-министром Дмитрием Медведевым, который аргументировал ее тем, что сроки выхода на пенсию не менялись с 1930-х годов, а продолжительность жизни россиян растет.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. как можно повышать пенсионный возраст,если правительство не в состоянии обеспечить работой мужчин и женщин за 50 ….на счет продолжительности жизни,тоже утопия…72 года у мужчин..смех да и только