В Вятских Полянах сдуло крышу с лицея

30 мая в Вятскополянском многопрофильном лицее на улице Азина, 45 произошло ЧП – в результате ураганного ветра, бушевавшего в городе, слетела на землю крыша, а также упало несколько деревьев.

 

В лицее в это время находились дети. Они и выложили в соцсети фотографии с места происшествия.

 

Также пострадало коммерческое заведение на улице Ленина: часть крыши отогнулась и повисла над землей.

 

Как мы уже сообщали, пришедшие в Кировскую область грозы и порывистый ветер привели к серьезным повреждениям зданий и технологическим нарушениям на объектах электросетевого комплекса в юго-западных районах региона. Энергетики «Кировэнерго» оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию. Ремонтные бригады незамедлительно приступили к ликвидации последствий непогоды.

 

Кроме Кировской области, непогода затронула Владимирскую, Нижегородскую, Ивановскую области, а также республики Татарстан, Чувашия и Марий Эл. Всего пострадали 238 населенных пунктов. Более 43 тыс. жителей Центрального и Приволжского федеральных округов России остались без электричества из-за сильного ветра. Восстановлением электроэнергии занимаются более 60 бригад. Кроме того, ведутся работы по расчистке территорий от упавших деревьев, передает ТАСС.

 

Фото: vk.com

Предыдущая статьяСледующая статья