«Кировэнерго» восстановило электроснабжение районов Кировской области, пострадавших от грозового фронта

В ночь на 31 мая 2018 года энергетики филиала МРСК Центра и Приволжья — «Кировэнерго» завершили восстановление электроснабжения потребителей Кировской области после грозового фронта, обрушившегося на регион 30 мая.

 

Полностью завершены обходы и ремонтные работы на линиях 110, 35 и 10 киловольт. На ВЛ- 0,4 кВ в ряде населенных пунктов ведутся точечные работы по индивидуальным заявкам потребителей.

 

 

Напомним, в результате грозы и шквалистого ветра произошли обрывы проводов на линиях электропередачи в центральных и юго-западных районах Кировской области. В больше степени пострадали Яранский, Санчурский, Кикнурский и Советский районы. Кроме того, стихия зацепила Богородский, Уржумский, Кильмезский, Вятскополянский и Унинский районы. В пиковые моменты были отключены 280 трансформаторных пунктов 10/0,4 кВ, 36 воздушных линий электропередачи 6-20 кВ, без электроснабжения оставались 111 населенных пунктов.

 

 

Благодаря своевременным и профессиональным действиям персонала «Кировэнерго» электроснабжение потребителей восстановлено. Работы велись всю ночь. В наиболее пострадавшие районы области направлены ремонтные бригады энергетиков из соседних РЭС «Кировэнерго». Всего в аварийно-восстановительных работах были задействованы 80 бригад в составе 206 человек и 85 единиц спецтехники.

 

 

Стоит отметить, что погодные условия по области продолжают оставаться неблагоприятными. Для мобилизации сил и средств на случай повторения чрезвычайной ситуации в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» действует особый режим работы.

 

 

В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует единый бесплатный номер Контакт-центра компании 8-800-100-33-00. Потребители также могут направлять сообщения на номер +7 (920) 05-05-777 через приложения WhatsApp и Viber.

 

 

Энергетики предупреждают: смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии — отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

Предыдущая статьяСледующая статья