Кировчане стали дольше жить

Продолжительность жизни кировчан с 2014 года увеличилась на 3% и в настоящее время составляет более 72 лет. Данный показатель соответствует среднероссийскому уровню. Об этом рассказали чиновники на заседании областного Законодательного Собрания.

 

Кроме того, снизилась смертность населения области. Если в 2011 году в регионе умерло 21105 человек, то в 2015 – 19755, а в 2017 году – 18561 житель. Так, кировчане стали меньше умирать от болезней кровообращения (699 на 100 000 человек населения). Низким остается и показатель младенческой смертности (4,1 на 1000 родившихся).

 

Как сообщили депутатам чиновники, успехи достигнуты, благодаря развитию вятской медицины.

 

Добавим, что по новому майскому указу президента к 2024 году продолжительность жизни в России должна увеличиться до 78 лет. Видимо, кировскому здравоохранению предстоит еще большее развитие.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. я очень надеюсь, что количество медицинских кадров в области — увеличится! И увеличится качество, скорость, разнообразие медицинской помощи докторами и сёстрами пациентам!!!
    И СПАСИБО медикам, что работаете в таких условиях!

  2. Сказочная страна.Такое ощушение что находишься на украине или наши командиры живут в параллельном мире.Себе сделали зарплаты по 100тыс.руб.а рабочему и пенсионерам по 10тыс.руб.-какие дети.Вот кто получает по 500тыс.руб пусть и размножаються хоть горэмы делают.Чиновники сами уничтожают свой народ от рождения(садиков нет)и до смерти(цены на похороны как налуне -государс.даёт копейки)ТАК ЧТО БЫВШИЕ ИЗ ПАРТОРГ.И КоМСОРГОВ ОТ ГОРБАЧА И ЕЛЬЦИНА вы недалеко уехали.ЗАПАД УЖЕ ВСЁ ПОЛУЧИЛ