В Кирове росгвардейцы задержали подозреваемых в хищении денег из платежного терминала

В Кирове сотрудники Росгвардии задержали молодого человека, который передвигался на автомобиле без номеров

А всего с начала года предотвращено 430 преступных посягательств на охраняемые объекты, задержано 928 подозреваемых в совершении преступлений.

 

Около 4-х часов утра на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из круглосуточного магазина по ул. Ленина областного центра. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыла по указанному адресу. Работник магазина пояснила, что двое молодых людей разбили платежный терминал, который располагается в тамбуре, забрали кассету с деньгами и скрылись.

 
В ходе поисковых мероприятий, отрабатывая круглосуточные торговые точки, росгвардейцы выявили двух граждан, схожих по приметам, в одном из магазинов по ул. Горького.

 
На место была вызвана следственно-оперативная группа. Кассета с денежными средствами изъята. Для дальнейшего разбирательства задержанных (оба 1994 года рождения) доставили в отдел полиции.

 
Всего же с начала года в ходе патрулирования улиц областного центра нарядами отдела вневедомственной охраны по г. Кирову задержано 928 подозреваемых в совершении преступлений. В отношении 150 граждан возбуждены уголовные дела, 310 граждан привлечены к административной ответственности.

 

 
Кроме этого нарядами вневедомственной охраны Росгвардии в городе Кирове предотвращено 430 преступных посягательств на охраняемые объекты, при этом задержано 463 нарушителя. По выявленным фактам возбуждено 18 уголовных дел. Привлечено к административной ответственности 312 граждан. Краж с охраняемых объектов не допущено.

Предыдущая статьяСледующая статья