Экс-директора хлебокомбината осудили за растрату более 2 млн рублей

приговор

Женщина потратила деньги на косметику 

 

 

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении бывшего руководителя хлебокомбината за растрату более 2 млн рублей предприятия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Кировской области. 

 
Лузский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 53 — летней Н. Бывший директор ООО «Лузский Хлебокомбинат» признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

 

 

В суде установлено, что осуждённая, занимая в период с 2011 по 2015 года должности главного бухгалтера, а затем генерального директора ООО «Лузский Хлебокомбинат», использовала денежные средства организации для приобретения косметической продукции одной сетевой маркетинговой фирмы, а также погашения своих кредитов, кредитов сына и мужа. В результате содеянного ООО «Лузский Хлебокомбинат» причинен материальный ущерб на общую сумму более 2 миллионов рублей.

 

 

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённой, признал её виновной и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

 

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, осуждённая обжаловала приговор в суд апелляционной инстанции.

 

 

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Хорошо у нас воруют директора хлебокомбинатов по два миллиона рублей и наказание всего 1год в колонии!У нас в тюрьмах за копейки сидят а тут миллионы ворую так за них надо давно расстреливать как в сталинские времена!Пока у нас такие наказания существуют порядка и хорошей жизни небудет!