В Кирове демонтируют 100 рекламных конструкций

На перекрестке Трактовой и Елочной демонтировали незаконный еврощит

В Кирове власти продолжают борьбу с несанкционированной рекламой. За год с улиц города планируется убрать порядка 100 конструкций. Об этом сообщает администрация областного центра.

 

 

Так сегодня демонтировали еврощит на перекрестке улиц Трактовой и Елочной в Нововятске. Как пояснила Директор МКУ «Городская реклама» Юлия Двойнишникова,  владельцу этого объекта было выдано разрешение на его установку и эксплуатацию сроком на пять лет. После чего собственник должен был убрать конструкцию. Этого по истечении 1 месяца со дня выдачи предписания не произошло, поэтому щит демонтирует подрядная организация. Стоимость работ вместе с транспортировкой, хранением и утилизацией составляет около 16 тысяч рублей.

Работа по демонтажу проводится следующим образом: первоначально сотрудниками администрации совместно с МКУ «Городская реклама» проводится выявление таких конструкций, затем устанавливается собственник конструкции, который ее эксплуатирует. Собственнику недвижимого имущества выдается предписание о демонтаже. В случае, если он не исполнил предписание, конструкция подлежит демонтажу за счет средств местного бюджета. Понесенные расходы будут взысканы с владельца объекта.
Отметим, что в 2017 году силами подрядной организации были демонтированы 25 незаконно размещенных рекламных конструкций. В текущем году объем данной работы будет существенно увеличен – планируется убрать с городских улиц порядка 100 незаконных объектов.

Предыдущая статьяСледующая статья