Кировские пенсионеры – одни из лучших в России

Завершился VIII всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди лиц старшего возраста. «Серебро» на нем завоевали жители Кировской области.
Финал собрал в г. Пятигорске знатоков информационных технологий из 72 регионов страны, а также команды из Армении, Беларуси, Великобритании, Испании, Словении, Чехии и Финляндии.

 

Кировскую область на чемпионате представили Евгений Макаров из г. Кирово-Чепецка и Ольга Устюжанинова из г. Вятских Полян. К состязаниям они готовились месяц, рассказали в областном министерстве информационных технологий и связи.

 

На чемпионате пенсионеры продемонстрировали навыки работы в офисных программах и поисковой системе Яндекс, показали, насколько свободно и быстро ориентируются на сайте Пенсионного фонда России и портале Государственной информационной системы ЖКХ. Кроме того, в форме презентации рассказали о преимуществах отдыха на отечественном курорте и рассчитали пенсионные баллы с помощью современных информационных технологий.

 

Евгений Макаров стал победителем в номинации «Домашнее задание», представив презентацию на тему «Кавказские минеральные воды», также он получил бронзу в личном зачете. Ольга Устюжанинова заняла третье место в номинации «Работа с ГИС ЖКХ», а также ее оценили как самого терпеливого участника чемпионата. Для участия в чемпионате она провела в дороге 60 часов.

 

Всего наша команда привезет домой 6 медалей и заняла второе место, уступив Ставропольскому краю. Третье место — у пенсионеров из Ярославской области.

 

— Нас переполняют радостные эмоции! — поделились впечатлениями Евгений Макаров и Ольга Устюжанинова.

Предыдущая статьяСледующая статья