МРСК Центра и Приволжья оперативно восстанавливает электроснабжение потребителей в районах Кировской области

В связи с ухудшением погодных условий филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» перешел на особый режим работы (ОРР).

 
Пришедшие в Кировскую область грозы и порывистый ветер до 22 м/с привели к технологическим нарушениям на объектах электросетевого комплекса в юго-западных районах региона. В большей степени грозовой фронт затронул Яранский, Советский, Шабалинский, Котельничский, Арбажский районы. Непогода продвигается на север Кировской области, захватывая новые районы.

 
Энергетики «Кировэнерго» оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию. Ремонтные бригады незамедлительно приступили к ликвидации последствий непогоды.

 
По ситуации на 12 в устранении последствий грозового фронта были задействованы 52 бригады в составе 128 человек и 52 единиц техники.

 
В случае необходимости к восстановительным работам будут привлечены ремонтные бригады из других филиалов МРСК Центра и Приволжья и МРСК Центра.

 
Работы на всех участках поврежденных линий электропередачи будут вестись до полного восстановления энергоснабжения потребителей.

 
МРСК Центра и Приволжья в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан. Номер Контакт-центра энергокомпании: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

 
Энергетики предупреждают: непогода может стать причиной повреждения линий электропередачи. Помните, что смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии — отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

Предыдущая статьяСледующая статья