Муниципальный пляж в Кирове готов принять отдыхающих

Там установили кабинки для переодевания и биотуалеты

 

29 июня надзорные органы проверили готовность городских пляжей к купальному сезону.

 

Как сообщает пресс-служба администрации города Кирова, территория муниципального пляжа была обработана от клещей, очищена от мусора, на ней скошена трава. Кроме того, там появились кабинки для переодевания, душевые, скамейки, «грибки» , урны и биотуалеты.

 

Также для более комфортного перехода горожан на берег реки через ручей перекинули мостик – металлический, с деревянными помостами и сходнями.

— Территория пляжа оборудована всем необходимым и доступна для отдыха кировчан. Есть одно замечание — несколько бревен у берега, мы это в акте комиссии зафиксируем, сегодня устраним, — отметил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

 

 

Кроме того, как добавил руководитель Дирекции зеленого хозяйства Андрей Ашихмин, подрядной организацией будет еще раз проведена работа по очистке дна реки — из-за спада воды к берегу могло прибить остатки бревен.

 

В то же время члены комиссии сообщили, что на данный момент отдыхающим не рекомендуется купаться – пробы воды, взятые Роспотребнадзором, не соответствуют всем необходимым нормативам.

— В течение следующей недели будем мониторить качество воды. Если новые пробы окажутся положительными, сообщим о возможности купания, — сказал Дмитрий Печенкин.

 

 

Комиссия осмотрела территорию еще одного городского пляжа – у «Титаника», являющегося платным, и нашла ее благоустройство удовлетворительным.

 

 

 

Генеральный директор ООО «Добро пожаловать» (арендатор пляжа) Анастасия Антышева сообщила, что ежегодно в районе пляжа проводятся очистка и обследование дна реки, уборка мусора, забор проб воды и песка. Также устанавливаются навесы от солнца, пешеходные мостики, урны, заключены договоры на вывоз мусора, жидких отходов, работают туалеты, душевые кабины.

Предыдущая статьяСледующая статья