Торговец навозом ограбил в Кирове 84-летнюю бабушку

Он присвоил 10 тысяч рублей и скрылся в Советске

 

В Кировской области полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

Пожилая женщина обратилась к стражам правопорядка 22 апреля. Она рассказала, что неизвестный мужчина похитил у нее из квартиры, расположенной в селе Талица Первомайского района областного центра, 10 тысяч рублей. В тот день она услышала за своим диваном в комнате шорох, пошла проверить и увидела там спрятавшегося незнакомца. Она спросила, что он тут делает, тогда злоумышленник оттолкнул ее и убежал в другую комнату. Хозяйка пошла за ним и стала дергать дверь. В этот момент незнакомец толкнул ее дверь и она упала. Мужчина скрылся…

После пенсионерка обнаружила пропажу 10 тысяч рублей, которые хранились под матрасом.

 

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области, по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ — грабеж.

 

 

На месте происшествия работала оперативно-экспертная группа. Были взяты отпечатки пальцев. Так удалось установить личность подозреваемого. Это был уже ранее судимый 28-летний житель деревни Луза Слободского района. Но по месту проживания полицейские его не обнаружили. Оказалось, он уехал в Советск, где и был задержан.

В полиции подозреваемый не стал скрывать свою вину и рассказал как все было. С его слов, в тот день, он приехал в Порошино, чтобы продавать местным жителям навоз. Постучал в окно одного из домов, никто не ответил, тогда он зашел в дом. Проверил обычные места, где люди устраивают тайники для хранения сбережений и нашел портмоне с деньгами. После этого ушел обследовать другую комнату. Там он услышал чьи-то шаги и спрятался за диван, где и сидел полчаса, пока его не обнаружила хозяйка…

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия

Предыдущая статьяСледующая статья