В Кирове сотрудники Росгвардии вынесли человека из горящей квартиры 

В Кирове сотрудники Росгвардии вынесли человека из горящей квартиры

В Кирове сотрудники Росгвардии вынесли человека из горящей квартиры. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

 

3 июля около пяти часов вечера, двигаясь по маршруту патрулирования, экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии в составе прапорщиков Дмитрия Домовникова и Анатолия Розина заметил дым в доме на Октябрьском проспекте областного центра. Горела квартира на втором этаже.
Росгвардейцы вызвали сотрудников МЧС и незамедлительно приняли меры к спасению жильцов. Из-под двери квартиры шел дым. На громкий стук сотрудников никто не открывал, но был слышен сильный кашель.
Прибывшие сотрудники МЧС вскрыли дверь и приступили к тушению возгорания. Росгвардейцы обнаружили и вынесли жильца, потерявшего сознание на свежий воздух, привели его в чувство, дали воды и передали прибывшим сотрудникам «скорой помощи».
Придя в себя, спасенный мужчина рассказал, что готовил еду на плите и заснул.
Он поблагодарил сотрудников вневедомственной охраны за спасение. Слова благодарности за оперативные действия поступили в адрес Росгвардейцев и от жителей соседних квартир: своевременное обнаружение возгорания предотвратило распространение огня на другие помещения многоквартирного дома. Руководством управления решается вопрос о поощрении сотрудников.

 

 

Читайте также:

Из горящей квартиры на Октябрьском проспекте вытащили мужчину без сознания

В Слободском пожарные спасли мужчину из огня

Огнеборцы спасли пенсионера из горящей квартиры

 

Предыдущая статьяСледующая статья