Летом в кировском космоцентре экскурсии проведут на крыше 

В Детский космический центр купят новый телескоп‍

В Детском космическом центре в Кирове презентовали летние проекты. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

 

Как объяснила директор Центра Светлана Шумайлова, на смотровой площадке их здания будут проводить экскурсии с обзором исторической части города и знакомством с памятными местами, которые связанвы с пребыванием в Вятке семьи основоположника космонавтики Константина Циолковского.

Кроме того, будет объявлен фотоконкурс «Земля – колыбель человечества», откроется выставка «Жизнь, отданная небу», посвященная юбилею уроженки п. Кильмезь, заслуженного мастера спорта СССР по парашютному спорту, абсолютной чемпионки мира, обладательницы 20 мировых рекордов Татьяны Воиновой.

В Детский космический центр купят новый телескоп‍

Будут представлены бортовой самописец, шлемофон и кислородная маска военного штурмана, бортовая карта звездного неба и многое другое.

В Детский космический центр купят новый телескоп‍

Как сказала Светлана Шумайлова, они хотят создать в Центре культурно-рекреационную среду, отвечающую современным потребностям населения. Самое главное, чтобы это было полезным для детей и молодёжи нашего города и всей области. Так, продолжается создание интерактивного зала астрофизических явлений с телескопом. А с сентября начнут работать клубы по робототехнике, авиатронике, виртуальной космонавтики, конструкторское бюро, клуб любителей космической фантастики и другие.

В Детский космический центр купят новый телескоп‍

Предыдущая статьяСледующая статья