Теплосети будут готовы к отопительному сезону в срок

КТК трубы отопление ремонт тепло

За прошедшую неделю «Кировская теплоснабжающая компания» устранила на тепловых сетях 115 дефектов, выявленных в ходе летних гидравлических испытаний в областном центре.

 

 

Всего к началу недели из 345 секций проверено 188 На теплосетях 107 секций проведены ремонтные работы и повторные проверки трубопроводов повышенным давлением, которые не выявили новых повреждений. На текущую неделю запланирована как первичная, так и повторная опрессовка еще 47 секций тепловых сетей.

 

 

Основная сложность в подготовке теплосетей к следующему отопительному сезону – высокий износ коммуникаций. При проведении гидравлических испытаний, а это на сегодняшний день самый эффективный метод диагностики теплотрасс, выявляется большое количество дефектов. При их устранении и последующем заполнении трасс выявляются новые разрывы тепловых сетей, которые также требуют временных и материальных затрат.

 

 

«Работа для сотрудников КТК сейчас крайне напряженная. Выходят и в вечернее время и в выходные дни. В таком режиме будем работать до начала отопительного сезона. – отмечает директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев, — Стоящая перед нами задача – своевременно и в полном объеме подготовить тепловые сети Кирова и Кирово-Чепецка к пуску тепла и прохождению отопительного сезона — будет выполнена, сомневаться в этом не приходится. Это касается как летних ремонтов, так и реконструкций тепловых сетей, котельных и ЦТП».

 

 

Напоминаем, что информацию о причинах и сроках отключения горячей воды, а также об адресах домов, где проводятся гидравлические испытания системы теплоснабжения, жители Кирова могут уточнить в своей управляющей компании, а также в электронной приемной КТК http://hot-water kirov.ru (Горячая вода в Кирове).

 

 

«Кировская теплоснабжающая компания» приносит кировчанам извинения за временные неудобства, связанные с подготовкой тепловых сетей к работе в следующий отопительный сезон.

Предыдущая статьяСледующая статья