Руководитель «Северовостокэнергострой» потратил более 50 млн руб. дольщиков

Дело передано в суд

 

В Кирове передано в суд уголовное дело в отношении 63-летнего гендиректора компании АО «Северовостокэнгергострой». Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями с причинением значительного ущерба.

 

По версии следствия, мужчина с января 2013 по апрель 2017 года заключил более 90 договоров с гражданами и организациями о долевом строительстве дома на улице Сурикова в Кирове. Договоров было заключено на более чем 183 млн рублей. Большая часть этих денег действительно ушла на строительство (130 млн). Однако оставшаяся сумма осела в кармане обвиняемого.

 

Помимо этого гендиректор уклонился от регистрации одного из договоров, допустил двойную продажу квартир в строящемся доме, в результате чего у одного из потерпевших утрачено право на получение квартиры приобретенной им по договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома, в связи с ее продажей другому лицу.

 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Кировской области, в 2017 году строительство многоквартирного дома возобновлено новой организацией — застройщиком без участия АО «Северовостокэнгергострой».

 

Уголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд города Кирова.

 

 

 

 

Ранее сообщалось, что следователи проверят застройщика проблемных домов в Вятских Полянах.

Предыдущая статьяСледующая статья