В Котельниче под мостом постоянно застревают фуры

Кировские активисты ОНФ призвали власти Котельнича решить проблему застревающих под путепроводом грузовиков

Решить проблему пытаются кировские активисты

 

 

В Кировской области есть путепровод под которым постоянно застревают фуры. Он находится в Котельниче. По мнению активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта, проблема возникает из-за отсутствия достаточного количества информационных знаков.

 

В пресс-службе ОНФ, часто навигаторы в машинах дальнобойщиков строят путь не по объездной дороге, а по улице Советской, проходящей через город.  Однако у пересечения с улицей Прудной водителей поджидает железнодорожный мост, перекрытия которого расположены на высоте всего 3 м над проезжей частью. При этом высота многих фур превышает 4 м. Некоторые водители успевают на подъезде к препятствию оценить его несоответствие габаритам машины и начинают разворачиваться на узкой улице, создавая помехи водителям других транспортных средств. Менее внимательные и вовсе застревают под путепроводом, повреждая кабины и кузова своих транспортных средств и провоцируя длинные пробки.

 

Как прокомментировал ситуацию активист проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Алексей Дудин, подобные ситуации не только создают неудобства местным жителям, но и могут привести к несчастным случаям и серьезным авариям.

«Например, если в кузове застрявшей фуры окажется взрывоопасный груз или же от регулярных ударов будут повреждены конструкции путепровода. Те информационные знаки, которые установлены на въездах в город сейчас, хоть и соответствуют требованиям ГОСТ, плохо заметны и не воспринимаются водителями. Призываем представителей городской администрации и ГИБДД продумать более действенные варианты по привлечению внимания водителей к опасности. К примеру, это могут быть крупные информационные плакаты с подсветкой», — отметил Алексей Дудин.

Предыдущая статьяСледующая статья