Воспитанники «Быстрицы» участвуют в летних Европейских играх

Честь области и страны отправились защищать спортсмены из кировской ДЮСШ

 

С 16 по 22 июля во Франции проводятся летние игры, которые организованы Международной федерацией спорта лиц с интеллектуальными нарушениями (ИНАС). От нашей страны выступила сборная из 30 человек.

 

На Европейских играх участникам придется соревноваться в велоспорте, легкой атлетике, плавании, настольном и большом теннисе. Спортивное разнообразие привнесут баскетбольные и хоккейные состязания, академическая гребля.

По информации Правительства Кировской области, в команде России есть трое воспитанников местной спортивной школы «Быстрица»: пловцы Михаил Кулябин, Андрей Шабалин и Екатерина Краева. Михаил и Андрей участвовали в чемпионате Европы IPC 2016 года – вошли в число призеров, побеждали на кубке Александра Попова по плаванию в 2015-ом. Екатерина стала четырехкратной победительницей Открытого Чемпионата США и Европы в 2015 году, двукратной победительницей кубка Попова. Всего в плавании нашу страну представят 10 пловцов.

Для российских спортсменов это первый турнир международного уровня после того, как нашу сборную не допустили к участию в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Предыдущая статьяСледующая статья