В Кирове детский диагностический центр обманули поставщики бахил

Детский диагностический центр в Кирове обманули поставщики бахил‍

 

Расследуется уголовное дело

 

В Кирове прокуратура выявила нарушения законодательства о контрактной системе при закупке бахил для медицинского учреждения. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. 

 

Прокуратура Ленинского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.  В итоге в поставках для КОГБУЗ «Детский клинический консультативно-диагностический центр»  были выявлены нарушения.  Фактически в поликлинику поступало меньше бахил, чем по документам.

 


Установлено, что в рамках исполнения контракта поставщик предоставил медицинскому учреждению изделия медицинского назначения (бахилы) в коробках, в каждой из которых заявлено по 3 тыс. пар.Вместе с тем, в ходе проведенного прокуратурой района выборочного пересчета количества поставленных бахил выявлено наличие в коробках только 1,7 тыс. пар.  Ущерб медучреждения составил не менее 60 тыс. рублей.

 

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. белых миллионами воровал и никто не замечал а тут 60 тыщъ, просто решили сменить поставщика на другого тот который откатики даёт