Чиновника из правительства Кировской области подозревают в мошенничестве

В Кирове возбуждены уголовные дела в отношении сотрудника одного из министерств региона. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

 

 

 

По версии УФСБ, в период 2016 – 2018 годов подозреваемый, имя которого не называется, возглавлял отдел материально-ресурсного обеспечения одного из министерств Кировской области. При этом он фактически руководил одной из общественных организаций города.

Используя свое служебное положение лично и через доверенных лиц, он предоставлял своему Обществу льготы и преимущества в заключении государственных контрактов и договоров на оказание услуг и выполнение работ с учреждениями, подведомственными министерству.

 
Также за указанный период он, используя свое служебное положение, путем обмана, совершил хищение денежных средств в сумме не менее 65 тысяч рублей. Данные денежные средства были перечисленных учреждениями, подведомственными одному из министерств, в адрес аффилированной подозреваемому коммерческой организации по заключенным государственным контрактам и договорам на оказание услуг и выполнение работ. Однако, данные работы и услуги его Обществом фактически выполнены и оказаны не были.

 
По материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Кировской области, следователем Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Кировской области были возбуждены два уголовных дела. В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста. В кабинете и по месту жительства подозреваемого были проведены обыски, изъята необходимая документация. Мужчина сотрудничает со следствием, рассказывает обстоятельства произошедшего. Расследование уголовных дел продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья