Детские площадки держат на контроле

 

К проверке подключилась городская АТИ

 

По информации администрации города, тревогу объявило областное управление Следственного комитета, которое заявило о том, что все больше детей травмируется на игровых площадках. Далее к решению проблемы приступили органы власти.

В рейдах участвуют территориальные управления и городская административно-территориальная инспекция.

Сегодняшняя выездная проверка, к примеру, показала, что детскую площадку во дворе дома по улице Карла Либкнехта, 154 почти не ремонтировали – лишь покрасили недавно грибки и качели, которые давно утратили свой надежный и крепкий вид. Вместе оградительного забора здесь используются куски труб, цветочные клумбы заменяют автомобильные покрышки. Комиссия также подметила, что у всех объектов площадки нет никаких документов, подтверждающих их безопасность.

По словам начальника кировской АТИ Александра Гребенкина, сейчас к строительству детских площадок предъявляются высокие требования. Однако в 2019 году примут новые стандарты, и они будут еще более жесткими.

Положительно комиссия оценила площадку по Октябрьскому проспекту, 102. Там благодаря победе в ППМИ удалось установить качественное оборудование и разбить цветники, а жители посадили саженцы деревьев. Отметили и двор по Карла Маркса, 129. Здесь усилиями местных жителей и работников управляющей компании появился тренировочный спортивный комплекс.

Члены комиссии заверили, что будут проверять площадки и дальше. Под их контролем окажутся не только дворовые объекты, но площадки, расположенные в общественных местах города.

Предыдущая статьяСледующая статья