В Кирове официально представили нового руководителя областного суда

Кировский областной суд возглавил генерал-майор юстиции Константин Егоров

Им стал генерал-майор юстиции Константин Егоров

 

18 июня в Кирове состоялась торжественная церемония представления нового председателя областного суда Константина Егорова. На ней присутствовали зампредсед Верховного Суда России Сергей Рудаков, губернатор Вятки Игорь Васильев, зампред регионального правительства Андрей Плитко а также ГФИ Владимир Климов и представители судейского корпуса.

 

 

Генерал-майора юстиции Константина Егорова назначили указом президента РФ на 6 лет.

 

Егоров работает в судебной системе 36 лет. Окончил Казанский государственный университет по специальности правоведение. Начинал работу стажером народного судьи Ленинского района города Казани. С 2000 года занимал должность первого заместителя председателя Балтийского флотского военного суда в Калининграде. С ноября 2005 года возглавлял Уральский окружной военный суд в Екатеринбурге. Обладатель звания «Почетный работник судебной системы», является судьей первого класса.

 

Заместитель председателя Верховного Суда РФ Сергей Рудаков отметил, что в Кировской области Константину Егорову предстоит большой объем работы. На территории региона действуют 25 районных городских судов и 72 судебных участка. Только за прошедший год областные судьи рассмотрели более 11 тысяч уголовных дел и около 227 тысяч гражданских.

 

Константин Егоров обозначил задачи, которые ставит перед собой на первое полугодие работы в Кировской области.

 

– Цель у нас одна – чтобы судам Кировской области доверяло население. Граждане, обращаясь в суды, должны верить, что решение будет справедливым и законным, без всякой волокиты. Первый председатель Вятского губернского суда прибыл «утверждать суд скорый, правый, милостивый и равный для всех его подданных». Я думаю, что эти критерии актуальны и сегодня. К такому суду мы будем стремиться, – отметил Константин Егоров.

 

На начальном этапе новый председатель Кировского областного суда планирует изучить организацию деятельности местных судов, провести рабочие выезды по районным судам и познакомиться с коллегами.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Что еще за губернатор Вятки? С утра еще Кировская область была.

  2. О каком доверии судам может идти речь, если в районных судах судьи просто спят во время заседания, а приговор готов заранее такой, какой нужен. Суды работают в единой связке с операми и следователями. Проверено.

  3. Наконец-то сменили председателя. Возможно, будет лучше, потому что хуже уже некуда. Судебная система в области есть, а вот правосудия нет!